Posicionador de soldadura de alta precisión con servomotor
Dimensiones del posicionador

Descripción
POSICIONADOR SERVO DE 2 EJES
- Posicionadores para sistemas de robots de soldadura
-Un eje puede girarse horizontalmente y el otro eje puede voltearse hacia arriba y hacia abajo para la soldadura multiángulo de piezas de trabajo complejas.
- El posicionador utiliza el mismo dispositivo de accionamiento que el robot y está disponible con alta velocidad, alta precisión y alta capacidad de carga.
- Proporciona una mayor calidad de soldadura
- Se puede lograr una carrocería compacta con un momento admisible, inercia y capacidad de carga mejorados.
Se puede adaptar a otras marcas de robots como Fanuc, ABB, KUKA y Yaskawa. (Los clientes deben proporcionar el plano del motor; luego, dejamos el orificio de instalación según dicho plano).
Los gabinetes para PLC son opcionales.
Diámetro del posicionador
| Modelo | JHY4030P-080 |
| Tensión de entrada nominal | Monofásico 220V, 50/60Hz |
| Clase de aislamiento del motor | F |
| Mesa de trabajo | Diámetro 800 mm (se puede personalizar) |
| Peso | Aproximadamente 400 kg |
| Carga útil máxima | Carga útil axial ≤300 kg / ≤500 kg (>500 kg se puede personalizar) |
| Repetibilidad | ±0,1 mm |
| Posición de parada | Cualquier puesto |
Embalaje: Cajas de madera
Plazo de entrega: 40 días después de recibir el pago por adelantado.
Preguntas frecuentes
1. P: ¿Puedo usar su posicionador para mi robot Fanuc/ABB/Kuka/Yaskawa?
A: Sí. Pero el motor debe ser proporcionado e instalado por usted mismo.
2. P: ¿Puede su posición moverse en sincronía con su robot?
A: Sí.






