Posicionador de soldadura giratorio de 3 ejes de alta eficiencia
Dimensiones del posicionador

Descripción
● Este posicionador de 3 ejes se compone de una unidad de rotación de la mesa de trabajo, una unidad de rotación horizontal del bastidor y un sistema de control eléctrico.
● Dos mesas de trabajo en un solo posicionador: solo hay que cargar y descargar la pieza de trabajo por un lado, lo que mejora considerablemente la eficiencia y reduce el espacio.
● El movimiento del posicionador se puede controlar rápidamente mediante los botones de inicio y parada.
● Se puede adaptar a otras marcas de robots como Fanuc, ABB, KUKA y Yaskawa. (Los clientes deben proporcionar el plano del motor; luego, dejamos el orificio de instalación según dicho plano).
Los gabinetes para PLC son opcionales.
Diámetro del posicionador
| Modelo | JHY4030S-180 |
| Tensión de entrada nominal | Monofásico 220V, 50/60Hz |
| Clase de aislamiento del motor | F |
| Mesa de trabajo | 1800*800 mm (se puede personalizar) |
| Peso | Aproximadamente 1600 kg |
| Carga útil máxima | Carga útil axial ≤300 kg / ≤500 kg / ≤1000 kg (>1000 kg se puede personalizar) |
| Repetibilidad | ±0,1 mm |
| Posición de parada | Cualquier puesto |
Principales productos de nuestro posicionador de soldadura
Posicionador de soldadura de tipo rotatorio de cabeza y cola de 1 eje
Posicionador de soldadura de rotación vertical con cabezal de 1 eje
Posicionador de soldadura giratorio horizontal de 1 eje
Posicionador de soldadura tipo P de 2 ejes
Posicionador de soldadura tipo U de 2 ejes
Posicionador de soldadura tipo L de 2 ejes
Posicionador de soldadura tipo L con elevación de 2 ejes
Posicionador de soldadura horizontal de 3 ejes
Posicionador de soldadura de 3 ejes con giro vertical
Posicionador de soldadura de cabezal y cola ajustable en 2 ejes
Embalaje: Cajas de madera
Plazo de entrega: 40 días después de recibir el pago por adelantado.
Preguntas frecuentes
P: ¿Somos una empresa comercial o un fabricante?
R: Somos fabricantes con más de 10 años de experiencia.
P: ¿Disponen ustedes de su propia robótica de soldadura?
R: Sí. También somos fabricantes de robots de soldadura.
P: ¿Se puede colocar el posicionador en el logotipo del cliente?
R: Sí, podemos ponerle su propio logotipo.
P: ¿Cómo pueden garantizar la calidad del producto?
R: Contamos con un estricto sistema de control de calidad en el proceso de producción y damos la bienvenida a los clientes que vengan a visitarnos para comprobar la calidad del producto antes de la entrega.
P: ¿Cuánto dura el período de garantía?
R: Un año.






