Posicionador de soldadura y giro de tuberías con servomotor
Dimensiones del posicionador

Descripción
- Este posicionador para soldadura de tuberías se utiliza para diversas aplicaciones, desde el enrollado de tuberías hasta el posicionamiento de piezas muy largas, como componentes de chasis o postes de alumbrado público.
- Los posicionadores de soldadura mejoran considerablemente la productividad al soldar tuberías, ejes, ruedas, codos y otros accesorios.
- El tamaño de la plataforma giratoria para soldadura y la capacidad de carga de los ejes se pueden personalizar; además, se dispone de mandriles y ruedas de soporte.

- Se puede adaptar a otras marcas de robots como Fanuc, ABB, KUKA y Yaskawa. (Los clientes deben proporcionar el plano del motor; luego, dejamos el orificio de instalación según dicho plano).
- Los gabinetes para PLC son opcionales.
Diámetro del posicionador
| Modelo | JHY4010T-050 |
| Tensión de entrada nominal | Monofásico 220V, 50/60Hz |
| Clase de aislamiento del motor | F |
| Mesa de trabajo | Diámetro 500 mm (se puede personalizar) |
| Peso | Aproximadamente 400 kg |
| Carga útil máxima | Carga útil axial ≤100 kg / ≤300 kg / ≤500 kg (se puede personalizar) |
| Repetibilidad | ±0,1 mm |
| Posición de parada | Cualquier puesto |
Solicitud
Repuestos para automóviles, repuestos para bicicletas, repuestos para coches, muebles de acero, energías renovables, estructuras de acero, maquinaria de construcción, equipos de fitness, etc.
Embalaje: Cajas de madera
Plazo de entrega: 40 días después de recibir el pago por adelantado.
Preguntas frecuentes
1. P: ¿Cómo elegir sus posicionadores de soldadura?
A: Por favor, indíquenos el peso y las dimensiones de su pieza de trabajo y muéstrenos fotos de su posición de soldadura; así le recomendaremos el posicionador de soldadura adecuado.
2. P: ¿Puedo usar su posicionador para mi robot Fanuc/ABB/Kuka/Yaskawa?
A: Sí. Pero el motor debe ser proporcionado e instalado por usted mismo.
3. P: ¿Aceptan pedidos personalizados?
R: Sí, podríamos diseñar el posicionador con diferentes tamaños de carga útil y de mesa de trabajo.







