Estación de trabajo de soldadura robótica para piezas pequeñas
Parámetros técnicos del posicionador
| Modelo | JHY4010U-050 |
| Tensión de entrada nominal | Monofásico 220V, 50/60Hz |
| Clase de aislamiento de motores | F |
| Mesa de trabajo | Diámetro 500 mm |
| Peso | Consulte el peso real. |
| Carga útil máxima | Carga útil axial 100 kg |
| Repetibilidad | ±0,1 mm |
| Posición de parada | Cualquier puesto |
Componentes de la estación de trabajo del robot
1. Robot de soldadura:
Tipo: Robot de soldadura MIG - BR-1510A, BR-1810A, BR-2010A
Robot de soldadura TIG: BR-1510B, BR-1920B
Robot de soldadura láser: BR-1410G, BR-1610G
2. Posicionador
Modelo: JHY4010U-050
Tipo: Posicionador de 2 ejes
3. Fuente de alimentación para soldadura
Tipo: Fuente de alimentación para soldadura de 350 A/500 A
4. Soplete de soldadura
Tipo: antorcha refrigerada por aire, antorcha refrigerada por agua, antorcha de empuje y tracción
5. Estación de limpieza de antorcha:
Modelo: SC220A
Tipo: Limpiador automático neumático de antorchas de soldadura
Otros periféricos de la estación de trabajo del robot
1. Riel móvil del robot
Modelo: JHY6050A-030
2. Sensor láser (opcional)
Función: seguimiento de soldadura, posicionamiento
3. Cortina de luz de seguridad (opcional)
Distancia de protección: 0,1-2 m, 0,1-5 m; altura de protección: 140-3180 mm
4. Valla de seguridad (opcional)
5. Gabinete para PLC (opcional)
Material de soldadura
Soldadura de acero inoxidable
Soldadura de aluminio
Soldadura de acero al carbono
Soldadura de tubos/tuberías/placas galvanizadas
Soldadura por rodillos fríos
Solicitud
Repuestos para automóviles, repuestos para bicicletas, repuestos para coches, muebles de acero, energías renovables, estructuras de acero, maquinaria de construcción, equipos de fitness, etc.
Paquete:Cajas de madera
El tiempo de entrega:40 días después de recibir el pago por adelantado.
Preguntas frecuentes
P: ¿Qué información debo proporcionar para que puedan recomendarme un robot adecuado?
Respuesta: Por favor, proporcione los dibujos detallados de la pieza, incluyendo el material, el espesor, la posición de soldadura, las dimensiones y el peso de la pieza.
P: ¿Pueden ofrecer un servicio personalizado para nuestro producto?
Respuesta: Sí. Le proporcionaremos soluciones profesionales de sistemas de soldadura robótica adaptadas a su producto específico. Solo tiene que enviarnos los planos detallados de su producto y sus requisitos de soldadura, y le elaboraremos una propuesta técnica personalizada.
P: ¿Cuál es el período de garantía y el plazo de entrega?
Respuesta: El período de garantía es de 12 meses. El plazo de entrega es de 30 días tras la recepción del depósito.
P: Quiero saber la calidad de la soldadura de nuestro producto, ¿qué debo hacer?
Respuesta: Puede enviar sus muestras a nuestra fábrica para realizar pruebas de soldadura. Tras las pruebas, le enviaremos el vídeo y las fotos de la soldadura para su referencia. Además, le devolveremos las muestras para su verificación.












